4 апреля 2011 / Горнолыжный спорт

Зуев и Яковишина - чемпионы России

© "Советский Спорт".

Сегодня в городе Полярные Зори (Мурманской области) стартовал открытый чемпионат России по горнолыжному спорту, в первый день чемпионами страны в слаломе-гиганте у мужчин стал Степан Зуев, у женщин – Елена Яковишина, сообщает наш спецкор Юрий ВОЛОХОВ. Второе место у мужчин занял Александр Хорошилов, третье время показали сразу два спортсмена – Павел Трихичев и Александр Андриенко. Интересно,что за россиянами расположились сразу все три словенца, принимающих участие в открытом первенстве России - Янец Язбец, Матис Шкубе и Миха Кюрнер, занявшие места с 4-го по 6-е. А Язбец проиграл ставшему третьим дуэту россиян всего две сотых секунды.

- Очень хотелось поставить в завершение этого удачного для меня сезона восклицательный знак, - сказал Степан Зуев. - И это получилось. В нынешнем году я 11 раз попадал в очковую зону на этапах Кубка Европы и стал в общем зачете 30-м. В прошлом был лишь 60-м.

У женщин первенствовала Елена Яковишина, обошедшая известную горнолыжницу из Австрии Маргарет Альтахер.