4 апреля 2011 / Горнолыжный спорт

Чемпионом России в слаломе-гиганте сезона 2010-2011 стал Степан Зуев

Степан Зуев выиграл сегодня мужской слалом-гигант на открытом чемпионате России 2010-2011 по горнолыжному спорту в "Полярных Зорях".

Менее трех десятых секунды уступил Зуеву по сумме двух гонок Александр Хорошилов. Третье место поделили горнолыжники из юниорской сборной России Павел Трихичев и Александр Андриенко, проигравшие Хорошилову секунду.

Серьезную конкуренцию нашим спортсменам в борьбе за медали открытого чемпионата России составили сегодня зарубежные соперники. Трио опытных словенцев - Янец Язбец, Матис Шкубе и Миха Кюрнер финишировали сразу за тройкой призеров, а Язбец проиграл ставшему третьим дуэту россиян всего две сотых секунды.

Всего на старт первой гонки вышли более 80 участников. С протоколами мужского слалома-гиганта на чемпионате России можно ознакомиться на сайте FIS, а также - на нашем сайте в разделе "Горнолыжный спорт - результаты".