Skip Navigation Links

20 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Футболисты "подпортили" день рождения Анне Файт (Феннингер)...

Невесело завершился для Анны Файт, известной в горнолыжном мире до замужества как Феннингер, её 27-й день рождения 18 июня. Настроение знаменитой австрийской горнолыжнице-чемпионке изрядно подпортили в тот вечер земляки-футболисты, сыгравшие вничью 0:0 на чемпионате Европы во Франции с командой Португалии и осложнившие себе ситуацию с выходом в плей-офф этого турнира, для чего в заключительном матче группового турнира против Исландии им непременно надо только побеждать.

Как известно, Анна является активной болельщицей национальной футбольной сборной и внимательно следит за её выступлениями на международной арене, изыскивая порой даже возможности приехать "поболеть" за австрийских футболистов.

Но если ситуация с футбольной командой Анну пока огорчает, то в её главном направлении деятельности - горнолыжном спорте - положение значительно лучше. Спортсменка завершает реабилитацию после прошлогодней осенней травмы и вот-вот выйдет на снег для первых тренировок на летнем снегу, которые начнутся уже, возможно, в июле, информирует skiweltcup.tv.

Анна Феннингер, признанная лучшей спортсменкой Австрии в 2015-м году, - в редакции газеты "Кронен Цайтунг" вместе с лидером футбольной сборной Австрии Давидом Алабой, завоевавшим аналогичный титул среди мужчин. Фото "Кронен Цайтунг"

к списку материалов