Skip Navigation Links

6 апреля 2011 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов – вновь сильнейший слаломист России!

Александр Хорошилов сегодня подтвердил свой статус сильнейшего слаломиста нашей страны, выиграв свой очередной титул в специальном слаломе на открытом чемпионате России по горнолыжному спорту сезона 2010-2011 в Полярных Зорях /Мурманская область/.
Вскоре после начала соревнований выяснилось, что наиболее серьезную конкуренцию лидеру нашей мужской сборной сегодня составят не столько товарищи по команде, сколько зарубежные горнолыжники, приехавшие для участия в чемпионате России, благодаря его открытому статусу. По итогам старта на первой трассе в числе фаворитов кроме Хорошилова и Степана Зуева значились, в основном, их зарубежные соперники – словенец Матис Шкубе, канадец Пауль Штутц, а также молодой и весьма амбициозный норвежец Джонатан Нордботтен.
В итоге, именно он сумел навязать наиболее бескомпромиссную борьбу Хорошилову в схватке за «золото» открытого чемпионата России. Но наш спортсмен, уверенно выигравший гонку на первой трассе, не позволил молодому норвежцу сколь-нибудь серьезно приблизиться к своему итоговому результату по сумме двух гонок, выиграв у конкурента, в конечном счете, более, чем полсекунды…
Упорной получилась и борьба за третье место, в которой наш Степан Зуев немного уступил канадцу Штутцу. Пятерку сильнейших замкнул Павел Трихичев, отодвинувший на шестое место опытнейшего словенца Матиса Шкубе.
Чемпионат страны у мужчин в слаломе получился весьма представительным. С учетом десятка зарубежных участников соревнований, на старт в Полярных Зорях сегодня вышли более 120 горнолыжников. Завтра предстоят соревнования в специальном слаломе у женщин, где наряду с россиянками за победу будут также бороться несколько известных зарубежных горнолыжниц – Маргрет Альтахер из Австрии, словенки Ана Древ и Маруся Ферк и другие.
С техническими результатами сегодняшнего специального слалома на открытом чемпионате России в Полярных Зорях можно ознакомиться на официальном сайте FIS.

Александр Хорошилов. Фото Вячеслава Гортинского

к списку материалов