5 апреля 2011 / Горнолыжный спорт

Степан Зуев и Анна Сорокина – победители FIS-стартов в Полярных Зорях

Сегодня в Полярных Зорях /Мурманская область/, где продолжается чемпионат России по горнолыжному спорту, прошли официальные старты FIS в дисциплине слалом-гигант у мужчин и женщин.
Лидерство у мужчин в этой дисциплине сохранил вчерашний победитель открытого чемпионата России – Степан Зуев, опередивший на сей раз дуэт словенских мастеров – Янеца Язбеца и Миху Кюрнера. Четвертым финишировал Александр Хорошилов. Приятным сюрпризом стало выступление 18-летнего Владислава Новикова, поднявшегося на пятое место и опередившего целый ряд опытных, в том числе – зарубежных соперников.
У женщин сегодня первенствовала Анна Сорокина, а второй, как и вчера стала австрийская горнолыжница Маргрет Альтахер. Третьей была Анастасия Романова, а четвертой – 17-летняя Александра Прокопьева. Пятерку сильнейших замкнула вчерашняя победительница открытого чемпионата страны в слаломе-гиганте Елена Яковишина.
Только 8-й и 9-й стали опытные словенские горнолыжницы Маруся Ферк и Ана Древ, а в десятку лучших вновь пробилась 16-летняя Катя Ткаченко.
Завтра на открытом чемпионате России начнутся соревнования в специальном слаломе. С результатами сегодняшних стартов можно ознакомиться на официальном сайте FIS, а также – на нашем сайте в разделе «Горнолыжный спорт – результаты».