Skip Navigation Links

30 марта 2011 / Горнолыжный спорт

Пермские горнолыжники разыграли медали краевого чемпионата


Пермские горнолыжники завершили краевые первенство и чемпионат. На склонах лучшего в крае комплекса «Губаха» прошли старты в дисциплинах слалом-гигант и супергигант.
Итоги соревнований пресс-службе ФГССР прокомментировал Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Пермского края Александр Красноперов:
- Все содействовало тому, чтобы старты прошли на самом высоком уровне. Настоящая зимняя погода - минус 9 по Цельсию и яркое солнце способствовали проведению настоящего спортивного праздника. А трасса, соответствующая всем требованиям (трасса слалома-гиганта при длине 1310 м и перепаде высот в 320 м насчитывала 45 ворот), выявила действительно сильнейших спортсменов края. Поскольку соревнования были открытыми, кроме представителей всех «горнолыжных» районов Пермского края, таких, как Добрянский, Чусовской, Чайковский, Лысьвенский, Губахинский, Кунгурский, города Перми, были и представители соседней Свердловской области. К слову сказать, именно наши гости - спортсмены Качканара лидировали на чемпионате.

Хотел бы выразить благодарность тренеру наших спортсменов Дмитрию Арлаускасу за то, что горнолыжники Пермского края смогли посоревноваться с действительно сильными соперниками. По итогам первенства и чемпионата края федерация сформирует составы сборных команд (взрослой и юношеской) Пермского края на сезон 2011 – 2012 г.г.
Всем участникам соревнований были вручены в подарок второй и третий номера журнала-вестника ФГССР «Русская Зима». С протоколами завершившихся соревнований можно ознакомиться на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Пермского края www.rs59.perm.ru

Александр Красноперов. Фото ФГССР

к списку материалов