30 марта 2011 / Сноуборд

Юниорское первенство мира в Италии: россияне - в шаге от борьбы за медали

Совсем немного не хватило сегодня нашим молодым сноубордистам, чтобы побороться за медали юниорского первенства мира в итальянском Вальмаленко в параллельном слаломе-гиганте. Дмитрий Базанов стал на соревнованиях пятым, а Константин Котов - шестым. Победу у юниоров одержал словенец Тим Мастняк.

Ещё дальше от подиума оказались наши девушки. Лучшая из них - Екатерина Хатомченкова, стала только девятой, Дарья Латынцева - 12-й, а Алена Загородских - 13. Победу одержала уже достаточно давно выступающая в Кубке мира швейцарская сноубордистка Жюли Цогг.

Завтра спортсменам предстоит стартовать в параллельном слаломе, - дисциплине, в которой двое из наших нынешних участников в 2010 году завоевали медали. Напомним, что Базанов стал в августе в Новой Зеландии чемпионом мира, а Катя Хатомченкова - бронзовым призером. Удачи россиянам в завтрашних стартах!

С результатами сегодняшних соревнований на юниорском первенстве мира в Италии можно подробно ознакомиться на сайте FIS.