Skip Navigation Links

12 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Лара Гут намерена дать бой Линси Вонн в Кран-Монтане

В минувший четверг в швейцарской Кран-Монтане первой официальной тренировкой в скоростном спуске стартовал женский этап Кубка мира, в рамках которого горнолыжницы будут бороться за победу в скоростном спуске и альпийской комбинации в субботу и воскресенье, соответственно.

Вчерашнюю тренировку выиграла хозяйка трассы и одна из двух главных претенденток на победу в общем зачете женского Кубка мира Лара Гут, что свидетельствует о её решительном настрое дать бой главной сопернице - Линси Вонн - в домашней гонке. Она опередила на 0,33 секунды ставшую второй словенку Илку Штухец, которая, в свою очередь, всего на одну сотую секунды обошла молодую итальянку Софию Годжиа.

Только 16-й с проигрышем Гут почти в секунду финишировала главная соперница Лары в борьбе за победу в "тотале" американка Линси Вонн. Трассу она прошла достаточно осторожно, не рискуя излишне, что объясняется... её дебютом в Кран-Монтане. Дело в том, что в 2014 году, когда здесь проходила гонка в спуске, Линси была травмирована и не выступала. Поэтому вчерашний результат Вонн не стоит рассматривать как ориентир её возможностей в субботней гонке, тем более, что сегодня горнолыжницам предстоит вторая тренировка на этой же трассе.

Россиянки в этапе КМ в Кран-Монтане не участвуют. Протокол первой тренировки в спуске у женщин - на сайте FIS.

Лара Гут выиграла первую тренировку в спуске в Кран-Монтане. Фото FIS

к списку материалов