12 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Анастасия Романова - 7-я в гиганте на этапе Кубка Европы в Болгарии

Сегодня в болгарском Боровце стартовал двухдневный этап Кубка Европы у женщин, на котором горнолыжницы выступают в оба соревновательных дня в слаломе-гиганте. Среди 62 участниц соревнований - две россиянки: Анастасия Романова и Екатерина Ткаченко.

Стартовый соревновательный день сложился достаточно удачно для наших спортсменок. Романова, которая после первой гонки шла в лидирующей тройке, хотя и провела вторую попытку не столь успешно, сумела всё же удержаться в восьмерке сильнейших с седьмым итоговым результатом в гонке, что принесло ей 36 очков в зачет континентального Кубка. Ткаченко, которая стартовала на первой трассе с далекого 43-го номера сумела ровно пройти обе гонки и в итоге тоже завоевала очки Кубка Европы, заняв 26-е место, дающее 5 зачетных баллов.

Победу в сегодняшнем гиганте одержала австрийская горнолыжница Стефани Бруннер, второй стала швейцарка Симоне Вайлд, третьей - ещё одна австрийская спортсменка Рикарда Хаазер.

Завтра на этапе в Боровце - второй слалом-гигант. Протокол сегодняшней гонки КЕ - на сайте FIS,