Skip Navigation Links

3 февраля 2016 / Горнолыжный спорт

Вторую годовщину открытия Олимпиады-2014 отметят в Сочи турнирами по десяти зимним видам спорта

Массовые соревнования по десяти зимним видам спорта пройдут в Сочи 7 февраля, во вторую годовщину церемонии открытия ХХII Олимпийских игр.

Вход на трибуны ледовых дворцов и горных спортивных объектов для зрителей в этот день будет свободным, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации города.

"Всех любителей горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла ждут на детских и юношеских соревнованиях, которые пройдут на территории горнолыжного курорта "Роза Хутор". Неравнодушных к клюшке и шайбе приглашают во Дворец спорта "Большой", соревнования по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку пройдут во Дворце зимнего спорта "Айсберг", также в этот день состоится финал Всероссийских соревнований по керлингу и последний день соревнований Кубка мира по санному спорту", - рассказала замначальника отдела развития и пропаганды физкультуры и спорта г. Сочи Екатерина Иванова. По словам представителя мэрии Сочи, работа олимпийских объектов в режиме "открытых дверей" позволит горожанам и гостям курорта "вновь окунуться в атмосферу масштабного спортивного праздника, вспомнить самые захватывающие моменты сочинской Олимпиады", информирует ТАСС.

Церемония открытия ХХI Олимпийских игр состоялась 7 февраля 2014 года на сочинском стадионе "Фишт". Телевизионную трансляцию праздника посмотрели три миллиарда телезрителей по всему миру. С 2015 года эта дата по предложению Олимпийского комитета России объявлена Всероссийским днем зимних видов спорта.

Соревнования юных горнолыжников. Фото ТАСС

к списку материалов