Skip Navigation Links

23 января 2016 / Горнолыжный спорт

В Шуколово прошел чемпионат Московской области в слаломе

В минувшую пятницу на склонах "Горнолыжного клуба Леонида Тягачева" в Шуколово состоялись открытые региональные соревнования по горнолыжному спорту - чемпионат Московской области в дисциплине слалом.

За титул чемпиона Московской области по горнолыжному спорту в этой дисциплине наравне с мужчинами и женщинами боролись и горнолыжники-юниоры. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд муниципальных районов Московской области, г. Москвы, Саратовской и Тульской областей. Для участия в соревнованиях было заявлено более 70 спортсменов в возрасте от 16 лет и старше.

По итогам соревнований титул чемпионки у женщин завоевала победительница вчерашних соревнований среди юниорок, мастер спорта России, Погребицкая Ольга (ЦОВС, СДЮШОР г. Звенигорода). Второе место заняла мастер спорта международного класса Голенкова Валентина (ЦОВС, СДЮШОР г. Звенигорода), третье место - у Марковой Галины (СДЮШОР г. Звенигорода).

Среди мужчин сильнейшим, как и на первенстве Московской области, оказался мастер спорта России Валынкин Михаил (ЦОВС, СДЮШОР Шуколово). Второе место занял мастер спорта России Алёхин Александр (ЦОВС, СДЮШОР г. Дмитрова), третье место – у Щербакова Михаила (ЦОВС, СДЮШОР Шуколово), который, так же, как и Маркова Галина, выполнил норматив кандидата в мастера мпорта.

Особо следует отметить успешное выступление Коротаевой Варвары, 1999 г.р. (ДЮСШ г.о. Черноголовка), которая дважды заняла четвертое место в борьбе с более опытными и старшими по возрасту спортсменками.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области, памятными призами Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области, ценными призами, предоставленными спонсорами соревнований – компанией «Амер Спортс», представляющей в России известные спортивные бренды Atomic и Salomon.

Тренеры, подготовившие победителей, награждены дипломами Федерации.

На следующей неделе, 26-28 января, на склонах "Горнолыжного клуба Леонида Тягачева" спортсмены продолжат серию соревнований: 26 и 27 января состоятся крупные межрегиональные соревнования - чемпионат и первенство Центрального федерального округа, а 28 января - традиционные соревнования «Мемориал Александра Жирова».

Ниже - протоколы состоявшихся соревнований.

22 января 2016, слалом, мужчины, лист 1

22 января 2016, слалом, мужчины, лист 2

22 января 2016, слалом, женщины


Победители и призеры соревнований у мужчин и женщин

Фрагмент церемонии награжденния

Фрагмент соревнований. Фото оргкомитета чемпионата

к списку материалов