23 января 2016 / Горнолыжный спорт

Две россиянки - в тридцатке этапа Кубка Европы в слаломе в Германии

В немецком Оберйохе в пятницу завершился женский этап Кубка Европы в специальном слаломе, в котором участвовали россиянки Екатерина Ткаченко и Ксения Алопина.

Ярких результатов наши соотечественницы не показали, но по разу каждой из них удалось взять очки континентального Кубка. В первый день - четверг - это сделала Ткаченко, ставшая 24-й, а во второй день - Алопина, показавшая 26-й результат.

Победу в первый день одержала молодая австрийская горнолыжница Катарина Галльхубер, выигравшая 0,15 секунды у норвежки Марен Шельд и 0,78 - у немки Элизабет Виллибальд. А во второй день лучшей стала уже Шельд, опередившая австриек Джулию Грюнвальд и Галльхубер. Протоколы соревнований этапа в Оберйохе - на сайте FIS.

Катарина Галльхубер - победительница и бронзовый призер немецкого этапа Кубка Европы в слаломе. Фото с портала skiweltcup.tv