15 января 2016 / Горнолыжный спорт

Мужской этап Кубка Европы в супергиганте в Австрии завершился победой норвежского дуэта

В австрийском Радштадт-Райтеральме завершился двухдневный этап Кубка Европы в супергиганте у мужчин. Победу сегодня отпраздновали показавшие одинаковое время норвежцы Маркус Монсен и Бьернар Нетеланд. Всего 0,03 секунды уступил им вчерашний победитель - итальянец Эмануэль Буцци, оставшийся в гонке третьим.

Трое российских участников - Федор Мягков, Иван Кузнецов и Валентин Шарий стартовали, как и вчера, среди последних номеров гонки. Реально бороться за попадание в очки Кубка Европы со столь отдаленных стартовых позиций им вновь было чрезвычайно сложно. В итоге Кузнецов финишировал 82-м, Мягков - 91-м, а Шарий - 92-м. Всего стартовали сегодня на этапе 112 горнолыжников.

Протокол сегодняшнего супергиганта на мужском этапе КЕ в Австрии - на сайте FIS.

Все материалы за 15 января

Знаменитая американская горнолыжница была арестована по обвинению... в домашнем насилии
На этапе Кубка Азии в Корее у россиян сегодня - два "серебра" в слаломе
Россияне завершили первый из серии южнокорейских этапов Кубка Азии с четырьмя наградами
Александра Прокопьева - 24-я на этапе Кубка Европы в скоростном спуске в Австрии
Александр Хорошилов: "Моя ставка - на точность и спокойствие"
Норвежец Кьетиль Янсруд выиграл альпийскую комбинацию в Венгене, Павел Трихичев не финишировал в слаломе
Француженка Ноэн захватила лидерство в "вечернем слаломе" на этапе КМ во Флахау, Ксения Алопина - 35-я