15 января 2016 / Горнолыжный спорт

Норвежец Кьетиль Янсруд выиграл альпийскую комбинацию в Венгене, Павел Трихичев не финишировал в слаломе

Сегодня первыми в текущем сезоне для участников Кубка мира соревнованиями в альпийской комбинации открылась официальная программа мужского этапа КМ у горнолыжников в Венгене. Сначала участники вышли на старт скоростного спуска.

На укороченной трассе спуска (около 2700 метров) уверенно победил норвежец Аксель Лунд Свиндаль, опередивший на 0,72 секунды француза Адриена Тео и на 0,90 секунды - соотечественника Кьетиля Янсруда. Обнадеживающим выглядело и выступление нашего Павла Трихичева. Он завершил спуск с 25-м результатом, уступая Свиндалю 2,55 секунды и сохранял хорошие шансы на неплохой итоговый результат в комбинации после слаломной попытки.

Однако, стартуя одним из первых на слаломной трассе, наш горнолыжник сначала допустил ошибку в её верхней части, а вскоре после этого - упал. В результате - сход с дистанции и упущенный шанс завоевать первые в сезоне очки Кубка мира...

В итоге комбинацию в Венгене выиграл Кьетиль Янсруд, сумевший по общему суммарному результату после слаломной попытки всего на 0,04 секунды обойти соотечественника Свиндаля. Третьим с отставание от победителя в 0,13 секунды финишировал Тео.

Завтра на этапе в Венгене - гонка в скоростном спуске. Протокол сегодняшней альпийской комбинации - на сайте FIS.

Трио победителей в альпийской комбинации в Венгене (слева направо) - Аксель Лунд Свиндаль (серебро), Кьетиль Янсруд (золото), Адриен Тео(бронза). Фото агентства Zoom