10 января 2016 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн выиграла супергигант на этапе КМ в Австрии

В австрийском Альтенмаркт-Цаухензее завершилась гонка этапа Кубка мира в супергиганте у женщин, которую, как и вчерашний скоростной спуск, выиграла американка Линси Вонн. Она одержала свою уже 73-ю победу в карьере и значительно приблизилась в общем зачете Кубка мира к лидирующей швейцарской горнолыжнице Ларе Гут. У Вонн стало 700 очков, у Гут - 738.

Гут, в свою очередь, сумела сохранить лидерство в общем зачете благодаря сегодняшнему второму месту в супергиганте вслед за американкой, с отставанием от неё в 0,70 секунды. Третьей стала австрийская горнолыжница Корнелия Хюттер, проигравшая Вонн 1,25 секунды.

С очередными успехами Вонн поздравила присутствующая на соревнованиях легенда австрийского горнолыжного спорта Аннемари Мозер-Прёлль, с которой американка теперь делит мировое лидерство по количеству побед в скоростном спуске - у обеих их по 36.

Россиянки, напомним, в сегодняшних соревнованиях этапа участия не принимали. Протокол гонки в супергиганте в Альтенмаркте - на сайте FIS.

Линси Вонн принимает поздравления с очередной победой на этапе Кубка мира в Альтенмаркте от Аннемари Мозер-Прёлль. Фото FIS