5 января 2016 / Горнолыжный спорт

Норвежка Нина Лёзет - лучшая в слаломе на этапе КМ в Санта-Катерине

Норвежская горнолыжница Нина Лёзет уверенно, "в стиле Микаэлы Шиффрин" выиграла сегодня этап Кубка мира в специальном слаломе в итальянской Санта-Катерине, одержав первую в карьере победу на этапах мирового Кубка. Она стала абсолютно лучшей на обеих трассах и в итоге обошла второго призёра этапа - чешку Сарку Страхову на 1,12 секунды. Третьей стала представительница Словакии Вероника Вележ-Зузулова.

Только пятой финишировала сегодня лидер зачета Кубка мира в слаломе шведка Фрида Хансдоттер, что, впрочем, позволило ей сохранить уверенное лидерство с 365-ю набранными в слаломе очками.

Напомним, что россиянка Ксения Алопина финишировала на первой трассе с 39-м результатом и на этом борьбу на этапе завершила.

Завтра в Санта-Катерине свой этап Кубка мира проведут слаломисты-мужчины. Протокол сегодняшнего женского слалома на этапе КМ в Италии - на сайте FIS.

Победительница сегодняшнего этапа КМ в Санта-Катерине Нина Лёзет на трассе слалома. Фото агентства Zoom