Skip Navigation Links

5 января 2016 / Горнолыжный спорт

Итальянка Пихлер выирала гигант на этапе Кубка Европы в Цинале, Анастасия Романова - 11-я

В швейцарском Цинале с некоторыми приключениями завершилась первая гонка женского этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте. Соревнования по расписанию начались вчера, но после завершения первой попытки, решающая гонка была перенесена на сегодняшнее утро из-за резко ухудшившейся погоды.

После первой трассы сразу две российские участницы - Елена Простева и Анастасия Романова претендовали на высокие итоговые места, финишировав, соответственно, шестой и седьмой с отставанием чуть более секунды от лидера - итальянки Каролины Пихлер. Во вторую попытку этапа пробились и Александра Прокопьева с Екатериной Ткаченко, но их результаты заметно уступали соотечественницам - 40-е и 46-е промежуточные места.

Однако на второй трассе гонка у наших девушек сегодня сложилась в целом менее удачно. Елена Простева сошла с дистанции, а Романова сумела показать во второй попытке только 28-е время, что в конечном итоге отбросило её с 7-й позиции на 11-ю. Александра Прокопьева провела вторую гонку значительно лучше первой, показала в ней 17-е время и сумела подняться на 33-е итоговое место, немного недобрав до завоевания своих первых очков Кубка Европы в гиганте. Катя Ткаченко финишировала в гонке 41-й.

Победу на этапе удержала Пихлер, второй стала австрийская горнолыжница Стефани Бруннер, третьей - швейцарская спортсменка Симона Вайлд.

Сегодня в Цинале у женщин запланирована ещё одна гонка этапа КЕ в слаломе-гиганте. С протоколом первого гиганта этапа можно ознакомиться на сайте FIS.

Победительница сегодняшней гонки в гиганте на этапе КЕ в Цинале Каролина Пихлер. Фото с портала skionline.ch

к списку материалов