15 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

В Китае стартовал этап Кубка Азии: Дмитрий Ульянов - бронзовый призер в слаломе

Сегодня на китайском горнолыжном курорте Ван Лонг стартовал этап Кубка Азии (Кубок Дальнего Востока) с участием большой группы российских спортсменов. Прошли старты в специальном слаломе у мужчин и женщин, в которых кроме россиян приняли участие горнолыжники из Китая, Кореи, Японии, а также несколько представителей Австралии, Чехии, Непала.

У мужчин, где стартовали более 100 участников, победу одержал кореец Ким Хон Тай, опередивший соотечественника Кюнг Сун Хуна и ставшего третьим россиянина Дмитрия Ульянова. В десятку лучших вошли также Константин Рябица (4-й результат) Евгений Пясик (6) и Семен Ефимов (7).

Более 50 участниц стартовали в женском слаломе. Его с солидным преимуществом выиграла представительница Чехии Мартина Дубовска, опередившая на 1,10 секунды японку Конацу Хасуми. Третье место также заняла горнолыжница из Японии Харуна Ишикава.

Лучшей из россиянок стала Владислава Буреева, показавшая 5-й результат. Дарья Овчинникова финишировала 7-й, Рината Абдулкаюмова - 8-й, а Кристина Крюкова замкнула десятку сильнейших.

Завтра соревнования этапа Кубка Азии в Китае будут продолжены. Протоколы сегодняшнего слалома в Ван Лонге - на сайте FIS.