6 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн побеждает в 17-й раз в Лейк-Луисе и 69-й - в карьере Кубка мира

В отличие от мужчин в американском Бивер-Крик, чей этап Кубка мира в супергиганте в субботу подарил неожиданности, главной из которых стала победа австрийца Марселя Хиршера, у женщин в Лейк-Луисе второй скоростной спуск сенсаций не преподнёс, хотя и в Канаде погода тоже ухудшилась. Но не настолько, чтобы повлиять на выступление главной претендентки на победу: выиграла вновь Линси Вонн, причём с ещё более значительным отрывом, чем днём ранее. Второму призёру гонки - швейцарской горнолыжнице Фабьен Зутер Линси "привезла" на финише 1,05 секунды. Третьей с отставанием от Вонн в 1,16 секунды стала серебряный призёр первой гонки в спуске в Лейк-Луисе австрийка Корнелия Хюттер. Вновь, как и в пятницу, почти все спортсменки, стартовавшие в группе сильнейших не сумели вмешаться в борьбу за награды этапа. На подиум кроме Вонн из них поднялась ещё только Зутер. Остальные вновь расположились вдали от пьедестала...

Таким образом, Вонн довела количество своих побед в Лейк-Луисе до 17, а на этапах Кубка мира - до 69. Сегодня вечером по московскому времени в Лейк-Луисе - гонка в супергиганте, где Линси имеет возможность отпраздновать свой 70-й успех в Кубке мира. А дополнительной изюминкой гонки станет участие в ней главной на сегодня конкурентки Вонн в борьбе за "Большой хрустальный глобус" - её юной соотечественницы Микаэлы Шиффрин, для которой сегодняшний супергигант станет дебютом в Кубке мира в скоростных дисциплинах.

Протокол субботнего скоростного спуска у женщин в Лейк-Луисе - на сайте FIS.

Линси Вонн в субботу второй раз подряд выиграла скоростной спуск в Лейк-Луисе, доведя общее количество своих побед на этапах Кубка мира до 69. Фото агентства Zoom