4 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Кьетиль Янсруд и Мириам Пухнер - победители заключительных контрольных тренировок на этапах КМ в США и Канаде

Сегодня с 20:45 по московскому времени можно будет наблюдать за соревнованиями в скоростном спуске на этапах Кубка мира сначала в Бивер-Крик – у мужчин, а затем – в Лейк-Луисе – у женщин. А в минувший четверг там прошли заключительные контрольные тренировки в спуске.
У мужчин в тренировочном заезде уже традиционно победил норвежец Кьетиль Янсруд, что, впрочем, как показали события предыдущего этапа, отнюдь не гарантирует ему роль записного фаворита в гонках официальных. А у женщин победила австрийская горнолыжница Мириам Пухнер, сумевшая на 0,12 секунды опередить саму Линси Вонн, которая, тем не менее, наконец-то порадовала своих многочисленных болельщиков уверенным тренировочным прокатом, вселив в них надежду на успешное выступление горнолыжницы из США в гонке официальной.
Наш Павел Трихичев стал в тренировке в Бивер-Крик 52-м из 66 стартовавших горнолыжников, уступив Янсруду 3,89 секунды. Протоколы заключительных тренировок в Бивер-Крик и Лейк-Луисе – на сайте FIS.

На трассе - победительница заключительной контрольной тренировки в скоростном спуске в Лейк Луисе австрийка Мириам Пухнер. Фото агентства Zoom