2 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

В Абзаково стартовал Кубок России по горнолыжному спорту, первая победительница - Елена Простева

Сегодня в Абзаково (Башкортостан) стартовал первый этап розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту сезона 2015-2016. Завершилась первая из двух запланированных гонок дня: женщины выявили сильнейших в слаломе-гиганте.

Из 66 стартовавших участниц, представляющих более 20 регионов России, лучшей стала спортсменка сборной страны Елена Простева. Она на 0,58 секунды по сумме времени на двух трассах обошла подругу по сборной Анастасию Романову. Третьей с отставанием в 1,88 секунды от победительницы стала ещё одна наша "сборница" - Анастасия Силантьева. Всего на второй трассе финишировали 50 горнолыжниц. В пятерку сильнейших вошли сегодня также Елизавета Тимченко и Ольга Погребицкая. В соревнованиях, используя их открытый статус, приняли участие также несколько горнолыжниц из ряда других стран.

Полностью протокол женского слалома-гиганта на первом этапе Кубка России в Абзаково размещён ниже (результаты только российских участниц), а также - на сайте FIS (с учётом результатов зарубежных спортсменок). Сегодня же пройдёт и вторая гонка дня в слаломе-гиганте - у мужчин.

02.12.2015, слалом-гигант, женщины

Елена Простева - победительница первых соревнований сезона в Кубке России в слаломе-гиганте. Фото ФГССР

Тройка лучших в сегодняшнем гиганте у женщин в Абзаково (слева направо): Анастасия Романова, Елена Простева, Анастасия Силантьева