Skip Navigation Links

14 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Ассоциация "СпортАккорд" объединяется с конвенцией "СпортАккорд"

Члены ассоциации "СпортАккорд" приняли решение о слиянии с конвенцией "СпортАккорд" в единую структуру, информирует ТАСС.

Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "СпортАккорд". Подобное решение было принято на внеочередном собрании ассоциации "СпортАккорд". Первыми идею объединения поддержали члены конвенции. В ходе собрания также будет избран президент "СпортАккорда". Ранее сообщалось, что объединенную организацию возглавит глава Ассоциации международных федераций олимпийских летних видов спорта (АСОИФ) Франческо Риччи-Битти.

Ассоциация "СпортАккорд" и конвенция "СпортАккорд" являются двумя юридически разными организациями. Первая занимается организацией мультиспортивных соревнований по единоборствам и боевым искусствам и иногда выступает соучредителем проведения конвенции "СпортАккорда".

На состоявшейся в апреле 2015 года конвенции "СпортАккорд" в Сочи Мариус Визер, на тот момент занимавший пост президента "СпортАккорда", подверг критике деятельность Международного олимпийского комитета и главы организации Томаса Баха, после чего из состава организации вышли многие международные спортивные федерации. В конце мая Визер ушел в отставку. Исполняющим обязанности главы "СпортАккорда" стал президент FIS Джан Франко Каспер.

Международная организация "СпортАккорд" была основана 21 апреля 1967 года в Лозанне. На тот момент в ее состав вошли 26 спортивных федераций. Деятельность организации направлена на обмен знаниями и передовым опытом в сфере этики и социальной ответственности международного спортивного движения, а также взаимодействия спорта и бизнес-сообщества.

к списку материалов