Skip Navigation Links

14 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Боде Миллер дебютирует в новом качестве на этапе Кубка мира в Бивер-Крик 4 декабря

Как мы уже сообщали ранее, знаменитый американский горнолыжник, многократный чемпион мира и олимпийский чемпион Боде Миллер присоединится к команде NBC Sports в качестве комментатора соревнований по горнолыжному спорту и аналитика. Миллер дебютирует в своём новом качестве в соревнованиях на трассе Birds of Prey в Бивер-Крик, штат Колорадо, на этапе единственной остановки мужского Кубка мира в Соединенных Штатах, информирует skigu.ru.

Напомним, что Миллер - один из самых успешных горнолыжников в истории США, в его коллекции шесть олимпийских медалей - рекорд для американских горнолыжников - и золото на четырех чемпионатах мира. Как заявил Миллер NBC Sports ещё в октябре, маловероятно, что он будет выступать на зимних Играх-2018 в Пхенчхане. А пока Боде объявил о годичной паузе в своей горнолыжной карьере.

"Мы с нетерпением ждем, что Боде перенесет свой неподражаемый стиль со склонов в кабину комментатора, - сказал Джон Мак-Гиннесс, координатор NBC Sports. - Его откровенный стиль в сочетании со способностью формулировать технические аспекты спорта представляет собой мощную комбинацию, которая будет на пользу зрителям."

По словам Миллера, он тоже рад возможности участвовать в соревнованиях в новом качестве. "Я люблю смотреть и анализировать горнолыжные гонки, так что это участие должно быть очень естественно и интересно для меня."

Ждём 4 декабря - первой официальной мужской гонки этапа Кубка мира в Бивер-Крик - в скоростном спуске и дебюта Миллера в его новой ипостаси.

Боде Миллер - теперь в костюме и галстуке в роли спортивного комментатора NDC. Фото с сайта skistop.ru

к списку материалов