Skip Navigation Links

16 марта 2011 / Сноуборд

Денис Тихомиров: на два заключительных этапа Кубка мира отправились все сильнейшие на сегодня сноубордисты России

- На два заключительных этапа Кубка мира текущего сезона в Италию, а затем - в Швейцарию отправились все наши сильнейшие сноубордисты в дисциплинах, представленных на этих двух соревнованиях, за исключением травмированных, - сказал в интервью пресс-службе ФГССР главный тренер сборной страны Денис Тихомиров накануне отбытия из Москвы. - В Италии, где будут соревноваться мастера борд-кросса и параллельных дисциплин выступят 5 мужчин и 4 женщины в параллельном гиганте, а также - 2 мужчин и 1 женщина в борд-кроссе. Всего - 12 спортсменов.

- На финальном этапе в швейцарской Аросе к ним добавятся еще два спортсмена - Дмитрий Миндруль и Сергей Тарасов, которые выступят в хаф-пайпе, - уточнил тренер.

Он назвал также поименный состав участников нашей сборной в борд-кроссе и параллельном гиганте на двух заключительных этапах сезона. На них планируется выступление Александра Белкина, Дмитрия Базанова, Константина Шипилова, Станислава Деткова, Андрея Соболева, Светланы Болдыковой, Дарьи Грозновой, Екатерины Илюхиной и лидера Кубка мира у женщин Екатерины Тудегешевой, - в параллельном гиганте, а также - Андрея Болдыкова, Николая Олюнина и Марии Белых - в сноуборд-кроссе.

Первый из двух заключительных этапов сезона у сноубордистов - в итальянском Вальмаленко, стартует уже завтра мужской и женской квалификацией в сноуборд-кроссе.

Денис Тихомиров. Фото ФГССР

к списку материалов