Skip Navigation Links

22 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Леонид Мельников: "Успех Хорошилова - наш общий исторический успех"


Президент ФГССР Леонид Мельников назвал успех нашего горнолыжника Александра Хорошилова, ставшего сегодня после завершения соревнований слаломистов на финальном этапе КМ в Мерибеле третьим по рейтингу слаломистом мира, «историческим».
- Сегодняшний «бронзовый» подиум Саши Хорошилова, ставший венцом отлично проведённого им сезона и принесший ему в сезоне 2014-2015 итоговое третье место в рейтинге сильнейших слаломистов планеты, – действительно исторический успех. Мы шли к нему долгие годы, преодолевая трудности, не склоняясь перед неудачами. Очень рад, что теперь в мире знают, что российский горнолыжный спорт – это не далёкое прошлое, а яркий сегодняшний день! Уверен, что таких ярких дней в будущем у нас будет ещё больше, - сказал президент ФГССР.
Ещё в начале сезона мы отмечали, что Саша Хорошилов вполне способен бороться за самые высокие места, показывать достойные результаты, а я взял на себя смелость публично через СМИ спрогнозировать ему место в тройке лучших в слаломе по итогам сезона. Очень рад, что Александр сумел подтвердить эту мою уверенность и одновременно лишил различного рода скептиков возможности усомниться в своих перспективах и высоком мастерстве. Как президент Федерации, хочу поблагодарить Александра Хорошилова за его высокий профессионализм и трудолюбие, которые являются примером для нашей молодёжи.
В заключение хотел бы поблагодарить всех, кого считаю причастными к этому большому общему успеху отечественного горнолыжного спорта. Это - Министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, наши партнёры и спонсоры, средства массовой информации, а также - все сотрудники Федерации – тренеры, спортсмены - товарищи Александра по команде, технический персонал, наши административные сотрудники. И, конечно, отдельное спасибо нашим преданным болельщикам – поклонникам горнолыжного спорта, поддержка которых всегда ощущалась нами на протяжении этого исторического для России горнолыжного сезона, - подчеркнул Мельников.

Леонид Мельников. Фото ФГССР

к списку материалов