Skip Navigation Links

22 марта 2015 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер досрочно стал победителем Кубка мира сезона 2014-2015

Австриец Марсель Хиршер стал в четвёртый раз подряд обладателем "Большого хрустального глобуса", установив тем самым рекорд Кубка мира по количеству побед в "тотале", одержанных без перерыва. Это стало окончательно ясно, когда в стартовом протоколе сегодняшнего мужского слалома в Мерибеле - заключительной гонки сезона в Кубке мира у мужчин - не оказалось фамилии его единственного соперника в борьбе за "Большой хрустальный глобус" - норвежца Кьетиля Янсруда. Таким образом, независимо от исхода сегодняшней гонки в слаломе, австрийцу будет вручён главный трофей сезона Кубка мира 2014-2015.

Напомним, что Янсруд отставал от Хиршера на 60 очков в "тотале". Но, не являясь специалистом в слаломе, норвежец, очевидно, понял бесперспективность своего участия в сегодняшней гонке, где ему необходимо было становиться как минимум вторым, чтобы сохранять теоретические шансы на успех в случае неудачного выступления Хиршера.

А вот за "Малый глобус" в слаломе Хиршеру предстоит борьба с немцем Феликсом Нойройтером, который пока опережает австрийца на 55 очков и ему достаточно стать сегодня четвёртым, чтобы обойти Хиршера и завоевать свой первый в карьере слаломиста "Малый хрустальный глобус".

Марсель Хиршер - победитель Кубка мира в сезоне 2014-2015 в общем зачёте у мужчин. Фото из архива ФГССР

к списку материалов