17 марта 2015 / Горнолыжный спорт

На ГК "Снежный" стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования на "Приз губернатора Ленинградской области"

Сегодня на ГК " Снежный (Ленобласть) стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту на "Приз губернатора Ленинградской области", которые будут проходить до 20 марта. В этих представительных соревнованиях принимают участие более 170 юных спортсменов из 14 регионов России.
В первый день в дисциплине специальный слалом стартовали юноши и девушки 2001 -2002 г.г. рождения, всего - более 100 участников. Особенно упорной получилась борьба за победу у девушек. В итоге первое место заняла Ананьева Полина из команды г. Санкт-Петербурга, опередившая двух своих подруг по команде - всего на 0,08 секунды - Алину Фролову и на 0,11 - Анастасию Квон.

У юношей борьба за первое место также была напряженной. В итоге победил юный представитель Магаданской области Валерий Мельчаков, выигравший всего 0,11 секунды у петербуржца Дениса Кожевникова. Третьим, отстав от победителя на 1,53 секунды стал представитель Ленинградской области Юрий Соболев.

Соревнования начались при отличной погоде, на прекрасно подготовленном жестком склоне. Завтра старты будут продолжены. Итоговый протокол сегодняшнего слалома у юношей и девушек размещён ниже.