Skip Navigation Links

21 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Маттиас Майер - победитель в скоростном спуске на этапе КМ в Заальбахе, Алек Глебов - не финишировал

Сегодня в австрийском Заальбахе прошла первая из двух запланированных гонок мужского этапа Кубка мира - в скоростном спуске. Вопреки ожиданиям многих, надеявшихся увидеть мощное выступление лидера Кубка мира в обеих скоростных дисциплинах норвежца Кьетиля Янсруда, "разборки" в борьбе за медали на своей домашней трассе повели исключительно австрийцы. В итоге первым стал олимпийский чемпион Сочи в скоростном спуске Маттиас Майер, вторым - Франц Макс, третьим - чемпион мира-2015 в супергиганте Ханнес Райхельт.

Янсруд финишировал только 14-м и получил 18 очков в зачёт Кубка мира, практически не сумев сколь-нибудь существенно сократить отставание от лидирующего в "тотале" австрийца Марселя Хиршера. Главных соперников разделяют теперь 162 очка и, хотя завтра на этапе в Заальбахе и предстоит ещё одна скоростная гонка - в супергиганте, не следует забывать, что даже в случае удачного выступления Янсруда его соперник тоже вполне может завоевать какие-то очки, поскольку намерен завтра на эту гонку заявиться...

Россиянин Александр Глебов, стартовавший сегодня 37-м, финишировать не сумел. Итоговый протокол скоростного спуска на этапе КМ в Заальбахе - на сайте FIS.

Австрийское трио победителей в Заальбахе (слева направо): Франц Макс, Маттиас Майер, Ханнес Райхельт. Фото FIS

к списку материалов