10 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов - лауреат премии "Золотой пьедестал" лучшему российскому спортсмену в январе 2015 года

Горнолыжник Александр Хорошилов стал лауреатом премии «Золотой пьедестал» по итогам января. В финале, итоги которого были подведены сегодня в ночном выпуске программы "Большой спорт" телеканала "Россия-2", победитель этапа Кубка мира в Шладминге одолел теннисистку Марию Шарапову.

По итогам голосования, завершившегося в эфире программы «Большой спорт» около часа ночи, Хорошилов набрал 50,1% голосов зрителей ТК «Россия-2» и пользователей портала Sportbox.ru. Напомним, что в январе впервые в новейшей истории горнолыжного спорта представитель российской мужской сборной выиграл этап Кубка мира. Александр, который блестяще выступает в нынешнем сезоне, победил в слаломе на трассе в Шладминге.

За Шарапову, победившую на турнире WTA в Брисбене и дошедшую до финала Открытого чемпионата Австралии, проголосовало 49,9% участников.

Поздравляем Сашу Хорошилова с заслуженным успехом и желаем ему новых ярких побед!

Александр Хорошилов после исторической победы в Шладминге. Фото агентства Рейтер