Skip Navigation Links

10 февраля 2015 / Горнолыжный спорт

Завершились чемпионат и первенство Москвы по горнолыжному спорту в специальном слаломе

8 февраля на горнолыжном склоне "Воробьевы горы" прошли соревнования чемпионата и первенства Москвы в дисциплине специальный слалом. Мероприятие открылось праздничным демо-шоу в честь первой годовщины Олимпийских игр «Сочи-2014», отмечавшейся в этот день в нашей стране в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта.

В церемонии приняли участие воспитанники московских горнолыжных школ и судьи, волонтеры и факелоносцы Олимпийских игр, руководители ФГССМ и Москомспорта.

"Сочинская Олимпиада - это история, в которую мы войдем вместе с вами" - эти слова президента ФГССМ Дмитрия Рябова на открытии соревнований стали напутствием их участникам. В заданной праздничной тональности прошли и сами соревнования, призерами которых стали:

Первенство Москвы среди юниоров и юниорок:

1 место - Завадовская Виктория; 2 место - Шушарина Анна; 3 место - Трушкина Дарья.

1 место - Пиванов Максим; 2 место - Большаков Андрей; 3 место - Приходченко Вадим.

Чемпионат Москвы:

1 место - Завадовская Виктория; 2 место - Шушарина Анна; 3 место - Трушкина Дарья. 1 место - Рогальский Андрей; 2 место - Пиванов Максим; 3 место - Большаков Андрей.

Полностью с официальными протоколами соревнований чемпионата и первенства Москвы в специальном слаломе можно ознакомиться на сайте ФГССМ по ссылке fgssm.ru.





Фрагменты мероприятия и соревнований на Воробьевых Горах. Фото ФГССМ

к списку материалов