Skip Navigation Links

26 января 2015 / Горнолыжный спорт

Боде Миллер: "Сделаю всё, чтобы стартовать на чемпионате мира"

Знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер, отказавшийся в итоге от выступлений на этапах Кубка мира в швейцарском Венгене и австрийском Китцбюэле, несмотря на участие в официальных тренировках, заявил, что всё же планирует стартовать на домашнем чемпионате мира в Вейле и Бивер-Крик.

«Старт на трассе в Китцбюэле – слишком большой риск для меня на данный момент. Сейчас самое главное – принимать правильные решения. Это – одно из них, хотя принять его было трудно. На такой трассе нужно стартовать с полной уверенностью в своих силах и полностью готовым физически. Во время спуска здесь спина испытывает очень большую нагрузку, и в данный момент я был не готов рисковать. Мне нужна ещё примерно неделя, чтобы окончательно войти в боевую форму. Я сделаю все, чтобы стартовать на домашнем чемпионате мира», - сказал Миллер.

В октябре 2014 года обладатель шести олимпийских медалей перенес операцию по восстановлению межпозвоночного диска и в нынешнем сезоне ещё не принимал участия ни в одном официальном старте, напоминает rsaski.ru со ссылкой на NBC.

Боде Миллер. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов