Skip Navigation Links

10 октября 2014

К 2019-му году Красноярск станет современным зимним спортивным кластером

С этого года в Красноярске начинается проектирование всех недостающих для Всемирной зимней Универсиады спортивных объектов. После зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года, Россия получит второй после Сочи современный зимний спортивный кластер. Об этом заявил журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает ТАСС.

"С 2014 года начнется проектирование всех недостающих спортивных объектов, в том числе двух ледовых арен и горнолыжного центра, - заявил Мутко. - Мы выделяем на эту работу около 600 млн. руб. Софинансирование будет производиться из федерального и краевого бюджетов. В 2016 году мы начнем стройку, а в 2018 году мы эту работу завершим. Думаю, что в итоге мы получим в лице Красноярска еще один кластер зимнего спорта, как Сочи. Всеми этими спортивными объектами будут пользоваться жители Красноярска, на них также будут проходить крупные спортивные события".

Напомним, что в 2014 году была создана дирекция Универсиады-2019, которая получила из федерального бюджета субсидию на организацию работы. Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019-го года.

к списку материалов