Skip Navigation Links

23 марта 2014 / Горнолыжный спорт

"Хет-трик" Ивана Казакова на горнолыжном финале Кубка России в Южно-Сахалинске, москвичи - сильнейшие в командном зачёте Кубка страны

Подмосковный горнолыжник Иван Казаков сделал сегодня на соревнованиях Кубка России в Южно-Сахалинске, выражаясь языком игровых видов спорта, своеобразный "хет-трик": выиграв заключительную гонку соревнований - в мужском слаломе, он обеспечил себе этой победой первое место в слаломе по итогам кубкового сезона, а также - победу в общем зачёте Кубка России сезона 2013-2014.

Вторым и третьим вслед за Казаковым сегодня финишировали москвичи Артём Бородайкин и Фёдор Мягков. Мягков стал также вторым после Казакова в итоговом зачёте специального слалома в Кубке России. Третьим в слаломном зачёте сезона стал кемеровчанин Марк Тетеньков.

В общем зачёте Кубка страны сезона 2013-2014 вторым после Казакова стал москвич Александр Алёхин, третьим - кемеровчанин Александр Васильев.

Сегодня же были подведены и командные итоги соревнований Кубка России уходящего сезона. С большим преимуществом, набрав 2658 очков, победила команда Москвы. Вторыми финишировали в Кубке подмосковные горнолыжники - 1806 очков, третьими - спортсмены Камчатки - 1764 балла. Всего зачётные очки набрали 17 региональных команд.

Ниже - протоколы сегодняшних соревнований в Южно-Сахалинске, а также итоговые результаты в личных и командных соревнованиях Кубка России.

23.03.2014, Финал Кубка России, слалом, мужчины

Лично-командный Кубок России по горнолыжному спорту, итоги - слалом, мужчины

Итоги сезона в Кубке России 2013/2014 г.г. в личном зачете, мужчины

Итоги кубкового сезона 2013/2014 г. в командном зачете

Иван Казаков. Фото из архива ФГССР

к списку материалов