Skip Navigation Links

23 марта 2014

Весенний горнолыжный сезон и сноу-парк открылись на горнолыжных курортах Сочи

Весенний горнолыжный сезон на курорте "Роза Хутор", где проходили олимпийские соревнования, и сноубордический лагерь на курорте "Горная карусель" открылись в субботу, 22 марта, в Сочи.

В период Игр курорт "Роза Хутор" был закрыт для любителей горнолыжного спорта, так как на трассах курорта проходили олимпийские и паралимпийские соревнования. И вот курорт снова открывается для гостей. Для них на высоте 1,6 тысячи метров начнет работать и новый сноупарк.
"Сноупарк будет представлен двумя форматами - Medium line и Easy line, что даст возможность райдерам выбирать ту часть парка, которая соответствует их уровню подготовки. Кроме того, в парке будет установлена подушка для приземления трюков Air2Bag", - говорится в сообщении горнолыжного курорта «Роза Хутор».
Другой горнолыжный курорт "Горная Карусель" не прекращал принимать горнолыжников и туристов в период Игр, однако, весенний сезон катания он открывает недельным сноубордическим лагерем Quiksilver New Star Sochi Camp.
"Quiksilver New Star Sochi Camp обещает быть максимально насыщенным: разнообразная серия контестов в парке, мощная развлекательная программа и веселые вечеринки. За строительство парка отвечает известный шейпер из Колорадо Джефри Боствик совместно с Петром Ястребковым", - говорится в сообщении.
Парк будет расположен в "Горной карусели" на высоте 2050 метров над уровнем моря в уникальной климатической зоне "Цирк", информирует РИА Новости.

к списку материалов