Skip Navigation Links

14 января 2014 / Сноуборд

Сноубордистка Алёна Заварзина может успеть восстановиться после травмы для участия в Олимпиаде

Российская сноубордистка Алена Заварзина может успеть восстановиться после операции на руке до начала Олимпийских игр в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС из Австрии со ссылкой на врача, который оперировал чемпионку мира-2011. Напомним, что 12 января 24-летняя россиянка сломала лучевую кость руки на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне, где проходили соревнования в дисциплине параллельный слалом. В этот же день она была прооперирована в Австрии.

По словам специалиста, проводившего операцию, в среднем сроки восстановления после таких повреждений занимают 1-1,5 месяца, но все зависит от темпа сращивания кости – процесс реабилитации может как завершиться раньше запланированного срока, так и затянуться.

Надежду на успешное восстановление спортсменки в ближайшие недели выразил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров, отметивший, что хотел бы рассчитывать на Заварзину.

Добавим, что соревнования в параллельных дисциплинах сноуборда на Олимпиаде в Сочи пройдут в её заключительный отрезок - 19 и 22 февраля.

к списку материалов