Skip Navigation Links

14 января 2014

Джан Франко Каспер: "Сочи будет самым безопасным местом в мире во время Олимпиады"

Сочи будет самым безопасным местом в мире во время проведения зимних Олимпийских игр, заявил президент Международной федерации лыжного спорта и член МОК Джан Франко Каспер.

По его словам, несмотря на недавние теракты в Волгограде, Сочи будет безопасным местом, как для атлетов, так и для болельщиков. "Мы знаем, что нам нужна безопасность. Мы знаем, что есть проблема с терроризмом, не только в России, но и во всем мире. Я убежден, что Сочи будет самым безопасным местом в мире во время Олимпиады", - сказал Каспер в интервью агентству Рейтер.

Он также обратил внимание на то, что России менее чем за 10 лет удалось с нуля создать целую спортивную индустрию в регионе, окруженном горами. "Нам нужно посмотреть, что мы сделали в Альпах, нам требовалось 150 лет. А им (русским) пришлось это сделать за пять лет. Если вы это увидите, это вас шокирует. Игры будут замечательными на самых современных спортивных площадках, которые вы себе представляете. Ожидания хорошие", - сказал Каспер, передаёт РИА Новости.

к списку материалов