17 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

Третий этап Кубка России: в слаломе-гиганте на "Банном" сильнейшие - Кристина Крюкова и Валентин Шарий

Большим успехом дальневосточных спортсменов завершились первые гонки стартовавшего сегодня третьего этапа Кубка России по горнолыжному спорту на "Банном" близ Магнитогорска.

У женщин в слаломе-гиганте среди 60 участниц не было равных спортсменке юношеской команды России 16-летней Кристине Крюковой, представляющей Камчатку. Она по сумме двух дистанций на целых три секунды обошла второго призёра Надежду Алексееву из Санкт-Петербурга. Третьей стала подмосковная горнолыжница Мария Черепанова.

У мужчин борьба получилась более упорной и завершилась в итоге в пользу ещё одного горнолыжника юниорской команды и также представителя Дальнего Востока - Валентина Шария из Сахалинской области. Он выиграл по сумме двух трасс 0,39 секунды у москвича Фёдора Мягкова. Третьим стал представитель Камчатки Евгений Тулупов.

Соревнования третьего этапа КР на "Банном" будут продолжены завтра. Протоколы сегодняшних гонок в гиганте - ниже.