26 ноября 2013 / Горнолыжный спорт

Анна Романова - восьмая в слаломе на соревнованиях в Норвегии

В норвежском Гейло в понедельник стартовали официальные соревнования FIS среди женщин в слаломе. Отметим, что среди более, чем 100 участниц в большинстве соревнуются горнолыжницы юниорского возраста.
Именно этой возрастной категорией представлена, в частности, команда России, спортсменки которой в целом неплохо провели первый официальный старт сезона. Анна Романова стала восьмой, а Дарья Овчинникова замкнула десятку лучших. Ещё одна наша горнолыжница – 16-летняя Кристина Крюкова стала 20-й. Инна Сырых финишировала 36-й.
Ещё три наши спортсменки были менее удачливы. Елена Угличева и Надежда Алексеева не финишировали на первой трассе, а Ольга Погребицкая была дисквалифицирована за нарушение прохождения дистанции.
Победу уверенно одержала словенка Эли Плют, выигравшая у ближайшей преследовательницы почти полторы секунды. Второе место – у норвежки Мии Мункельсен, третье – у Адрианы Желинковой из Голландии.
Протокол соревнований в Гейло – на официальном сайте FIS. Сегодня в Гейло пройдёт повторный старт в женском слаломе.