26 ноября 2013 / Горнолыжный спорт

Норвежка Лёзет одержала вторую победу на этапе Кубка Европы в Леви, Ксения Алопина - 20-я в слаломе

Норвежская горнолыжница Мона Лёзет выиграла в понедельник заключительную гонку этапа Кубка Европы у женщин в финском Леви - в специальном слаломе. Это - уже вторая победа норвежки на этапе в Финляндии, напомним, что она победила здесь же в пятницу в стартовых соревнованиях этапа в слаломе-гиганте.

Второй за Лёзет финишировала в гонке швейцарская горнолыжница Мишель Гизин, третьей стала шведка Паулина Грассль.

Российская горнолыжница Ксения Алопина показала в понедельник 20-й результат дня. Вторая наша участница - Елена Простева не финишировала на первой трассе. Всего во второй попытке до финиша добраться сумела 51 участница из 91-й, стартовавшей изначально на первой трассе.

Этап Кубка Европы у женщин в Леви завершён. С протоколами заключительного слалома в понедельник можно ознакомиться на сайте FIS.