27 октября 2013 / Горнолыжный спорт

Тед Лигети по-прежнему "Царь горы" в гиганте

Американец Тед Лигети сегодня вновь показал остальному миру "кто в доме хозяин", когда речь идёт о гонках в слаломе-гиганте. На второй трассе в Зёльдене Лигети избрал верную тактику в борьбе с главными соперниками и спокойно отстоял завоёванное ранее преимущество перед французом Пинтуро и австрийцем Хиршером, опередив ближайшего из них - француза - на 0,79 секунды по сумме двух гонок. Пинтуро в свою очередь выиграл 0, 23 у Хиршера, оставшегося третьим.

Обращает на себя внимание отличное "командное" выступление в Зёльдене французов: кроме ставшего призёром Пинтуро ещё четверо (!) его соотечественников пробились в топ-10 этапа. Стив Миссилье разделил четвертое место с норвежцем Свиндалем, Томас Фанара стал 7-м, Циприн Ришар - 8-м, Матье Фэвр - 9-м.

Менее удачно, чем на первой трассе выступил вернувшийся в гонки после годичного перерыва знаменитый Боде Миллер, но свои первые очки в Кубке мира, заняв итоговое 19-е место, он сегодня набрал.

Напомним, что участвовавшие сегодня в гонке россияне Степан Зуев и Сергей Майтаков во вторую попытку не пробились. Окончательные итоги мужского гиганта - на сайте FIS.

Завтра на нашем сайте будет размещена очередная фотогалерея о соревнованиях открытия Кубка мира у горнолыжников в Зёльдене.