Skip Navigation Links

15 октября 2013

Светлана Гладышева: "наш олимпийский состав и у горнолыжников, и у сноубордистов планируем озвучить в январе"

Сегодня в гостях у редакции "СЭ" побывала президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева. Среди прочего глава ФГССР рассказала о принципах и сроках формирования состава олимпийской команды. В окончательном виде список, по словам Гладышевой, будет сформирован в январе. Решающее слово будет за старшими тренерами команд.

– Процентов на 70 составы уже примерно понятны, – заметила Гладышева. – Но мы не собираемся вмешиваться в тренерские решения и не хотели бы забегать вперед и что-то на эту тему говорить. Все понимают специфику наших видов спорта. Важное значение будут иметь предстоящие до Игр старты в Кубке мира, Кубке Европы, других международных соревнованиях, на которых мы будем внимательно смотреть за всеми кандидатами в олимпийцы в наших видах спорта. Поэтому с нашими олимпийскими составами и в горных лыжах, и в сноуборде хотим определиться поближе к Олимпиаде и, вероятно, озвучим их только в январе.

Президент ФГССР в ходе почти полуторачасового общения с журналистами ответила на многие другие вопросы. Полный текст интервью Светланы Гладышевой "СЭ" будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты и на сайте ФГССР.

Светлана Гладышева отвечает на вопросы журналистов. Фото "СЭ"

к списку материалов