Skip Navigation Links

28 августа 2013 / Горнолыжный спорт

Ванесса Мэй готовится к Олимпиаде в Сочи вместе с российскими горнолыжницами

Крепко повезло участницам завтрашней гонки в слаломе-гиганте на открытом чемпионате Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик. Они не только поборются за победу и рейтинговые очки, но и смогут получить автограф самой знаменитой участницы гонки.

Отметим при этом, что речь не идёт о какой-то особняком стоящей выдающейся горнолыжнице, которая заведомо на голову сильнее всех остальных на трассе. Дело в том, что впервые в сезоне в официальной гонке под эгидой FIS выступит великая скрипачка Ванесса Мэй Ванакорн, которая будет представлять завтра Таиланд. Тем самым всемирно известная звезда музыкальной сцены подтвердила серьёзность своих намерений и прежних заявлений о планах выступить за Таиланд в горнолыжном спорте на предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи.

Правда, ждать Ванессу на трассе зрителям придётся довольно долго: скрипачка-горнолыжница получила в стартовом протоколе последний 57-й номер. Но кто знает, как сложится гонка и, возможно, на второй трассе 35-летняя звезда музыкальной эстрады может оказаться уже далеко не последней...

Отметим, что среди участниц и потенциальных обладательниц автографов от Ванессы Мэй - четыре наших горнолыжницы. Анастасия Романова стартует завтра под первым номером, Влада Буреева - под четвёртым, Елена Простева - под 11-м и Александра Прокопьева - под 17-м.

В этот же день состоится гонка в гиганте и у мужчин, где среди 75 участников будет единственный россиянин - Александр Андриенко, стартующий под 11-м номером на первой трассе.

Ванесса Мэй Ванакорн готовится к Олимпиаде в Сочи

к списку материалов