Skip Navigation Links

10 марта 2013 / Горнолыжный спорт

Офтершванг: Тина Мазе обходит Микаэлу Шиффрин в слаломе и продолжает бить рекорды Кубка мира

Сегодня в немецком Офтершванге завершилась последняя перед финалами в швейцарском Ленцерхайде гонка женского этапа Кубка мира - в специальном слаломе. В упорнейшей борьбе на обеих трассах очередную победу в сезоне одержала словенка Тина Мазе. Сюрпризом стало второе место - первый подиум Кубка мира в карьере - швейцарской горнолыжницы Венди Холденер, уступившей Мазе 0,25 секунды, и только третьей осталась недавний лидер Кубка мира в этой дисциплине Микаэла Шиффрин /США/.
Лидерство в специальном слаломе после Офтершванга захватила Тина Мазе, которая обходит теперь Шиффрин на 7 очков и решающая схватка между ними за "Малый глобус" в слаломе состоится в Ленцерхайде.
Мазе сегодня уже традиционно обновила рекорды Кубка мира: абсолютный по очкам за сезон - их теперь у Тины 1254, а также - количество призовых мест за один сезон, которых у Мазе стало 22.
В сегодняшней гонке участвовала российская горнолыжница Ксения Алопина. Стартовав 60-й, она завершила первую гонку с 46-м результатом. Протоколы сегодняшнего женского слалома в Офтершванге - на сайте FIS.

Тина Мазе. Фото из архива ФГССР

к списку материалов