14 марта 2013 / Сноуборд

Первый этап Кубка России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп состоялся в Ижевске

На спорткомплексе "Чекерил" в Ижевске завершился третий этап Кубка России во фристайл-дисциплинах сноуборда.
В этот день решалась судьба Кубка в хаф-пайпе. В связи с отменой старта в этой дисциплине на тестовых соревнованиях в Сочи, ижевский этап стал первым в хаф-пайпе в этом сезоне. Накануне Кубка Европы, старт которого намечен на 15 марта, опробовать пайп приехали лучшие представители команд субъектов РФ специализирующиеся в этой дисциплине. Всего на этап зарегистрировались 20 участников и 6 участниц из 5 регионов России. В финале борьба развернулась между представителями Москвы: молодой Никита Автанеев в итоге сумел опередить опытного Николая Биланина. Третьим стал также москвич Павел Смирнов.
У девушек в отсутствие основных лидеров, борьба шла между молодыми участницами. Сильнейшей из них в итоге стала москвичка Косова Екатерина, которая помимо выступления на трамплине, показывает хороший уровень и в пайпе. Ее связка включала в себя вылеты с грэбами, связка 360 на 360 и 540 градусов в конце заезда.