18 января 2013 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов - 26-й в суперкомбинации на этапе Кубка мира в Венгене

Россиянин Александр Хорошилов завоевал очередные очки в Кубке мира, став сегодня 26-м в суперкомбинации на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене.

После первой части соревнований - гонки в скоростном спуске наш горнолыжник шёл 36-м, уступая почти 3,5 секунды лидеру - итальянцу Кристофу Иннерхоферу. Однако на слаломной трассе наш спортсмен сумел показать 11-е время, что позволило ему в итоге подняться на 26-ю позицию в суперкомбинации и добавить в свою копилку ещё 5 очков Кубка мира. Теперь у Александра - 42 балла.

Победу в сегодняшней суперкомбинации одержал француз Алексис Пинтуро, вторым стал хорват Ивица Костелич, ранее 6 раз побеждавший в этой дисциплине в Венгене, третьим - швейцарец Карло Янка, наконец-то преодолевший "черную полосу" неудач в Кубке мира. Всего на две сотых секунды он сумел обойти занявшего 4-е место австрийца Бенни Райха. "Промежуточный" лидер - Иннерхофер стал в итоге только пятым.

Завтра этап в Венгене продолжится гонкой в скоростном спуске. С протоколом сегодняшней суперкомбинации можно ознакомиться на сайте FIS.

Все материалы за 18 января

Елена Яковишина - в двадцатке сильнейших на этапе Кубка Европы в Сан Антоне
18 января 2013 / Сноуборд
В финальную часть соревнований чемпионата мира в слоупстайле в Канаде россияне не пробились
Александр Хорошилов стартует сегодня в суперкомбинации на этапе Кубка мира в Венгене
На Вероссийских соревнованиях "Сибирские бобрята" в Красноярске заключительный старт - в слаломе в старшей возрастной группе выиграли Кристина Крюкова и Александр Каленкин
В суперкомбинации в Венгене лидирует после первой гонки итальянец Иннерхофер, Хорошилов пока - 36-й
В параллельном гиганте на этапе Кубка России по сноуборду в Таштаголе победили Вера Колегова и Алексей Живаев