18 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина - седьмая на этапе Кубка Европы в слаломе в Куршевеле

Горнолыжница сборной России Ксения Алопина стала сегодня седьмой на этапе Кубка Европы в специальном слаломе во французском Куршевеле. Наша спортсменка, стартовавшая под 23-м номером, стабильно и уверенно прошла обе трассы и с 11-го промежуточного места после первой гонки сумела в конечном итоге подняться на седьмое.

Победу на этапе в Куршевеле одержала словацкая горнолыжница Петра Влхова, второй стала итальянка Сара Парделлер, третьей - немка Марлен Шмотц.

Ещё две россиянки, участвовавшие в сегодняшнем слаломе в Куршевеле не финишировали. Анна Сорокина сошла на первой трассе, а Дарья Астапенко - на второй.

Всего в Куршевеле стартовали 78 горнолыжниц. Завтра на этапе КЕ у женщин во Франции - гонка в слаломе-гиганте. Протокол сегодняшнего слалома - на сайте FIS.