12 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Иван Казаков в третий раз побеждает на этапе Кубка России у горнолыжников

Лидер текущего общего зачёта Кубка России по горнолыжному спорту – подмосковный спортсмен Иван Казаков одержал сегодня на этапе в Миассе /Челябинская область/ свою уже третью победу в рамках розыгрыша Кубка и ещё больше упрочил лидирующее положение. В пяти уже состоявшихся гонках первого и второго этапов на счету Ивана – три победы и два третьих места, что принесло ему 420 очков и прочное лидерство после двух этапов у мужчин.
Вторым на трассах ГЛК «Солнечная долина» сегодня стал горнолыжник из команды Кемеровской области Владимир Фоминых, уступивший победителю чуть более трёх десятых секунды, третьим – Александр Счастных, также представляющий Кемеровскую область.
Всего в гонке стартовали 74 горнолыжника, финишировали на второй трассе – 40 участников. Завтра этап в Миассе завершится вторым слаломом у женщин.
Протокол сегодняшней гонки в специальном слаломе у мужчин смотрите ниже.