4 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Сезон Всероссийских соревнований у горнолыжников открылся первым этапом Кубка страны

Сегодня на горнолыжном комплексе «Ежовая» близ Кировграда Свердловской области открылся сезон Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Более 110 участников из более чем 20 регионов России, а также – спортсмены из ряда стран СНГ, соревновались сегодня в рамках первого этапа открытого Кубка России в слаломе-гиганте у мужчин и женщин при отличной солнечной погоде и лёгком морозце, что придало дополнительную привлекательность первым Всероссийским соревнованиям горнолыжников сезона 2012-2013.
У женщин на старт первой трассы вышли 46 участниц, финишировали по итогам двух гонок 43 горнолыжницы. Победила в итоге москвичка Надежда Смирнова, второй стала Екатерина Рыбенко из Новосибирской области, третьей – Дарья Овчинникова из Красноярского края.
У мужчин сегодня стартовали 68 спортсменов и можно отметить большой успех в первый день соревнований в гиганте горнолыжников из команды Московской области. Иван Казаков стал победителем, а два его товарища по команде – Дмитрий Полторацкий и Станислав Барбин вошли в шестерку лучших с 4-м и 6-м результатами, соответственно. Второе место в сегодняшнем гиганте занял спортсмен из Свердловской области Алексей Жилин, третье – Александр Счастных из Кемеровской области.
Завтра соревнования продолжатся вторым стартом в гиганте у мужчин и женщин. С протоколами сегодняшних соревнований этапа Кубка России на ГЛК «Ежовая» можно ознакомиться на сайте FIS, а также - на странице мероприятия.