30 ноября 2012

18-летняя Дарья Астапенко - впервые в карьере в тридцатке лучших этапа Кубка Европы

18-летняя Дарья Астапенко сумела сегодня пробиться в тридцатку лучших на этапе Кубка Европы в слаломе-гиганте в норвежском Квитфеле. Стартовав с далекого 77-го номера наша молодая горнолыжница стала сначала 40-й по итогам первой гонки, а затем на второй трассе улучшила этот показатель ещё на 10 позиций и финишировала 30-й, заработав первый в карьере балл в зачет континентального Кубка.

Две другие наши горнолыжницы - Анастасия Кедрина и Елена Яковишина, финишировавшие на первой трассе в шестом десятке участниц, во второй гонке включиться в борьбу за кубковую "тридцатку" не сумели, хотя в итоге несколько улучшили свои позиции. Яковишина стала 41-й, а Кедрина - 47-й из 60 участниц гонки на второй трассе.

Победу сегодня одержала шведская горнолыжница Сара Хектор. Завтра спортсменки будут соревноваться на этапе в Квитфеле в суперкомбинации. Результаты сегодняшней гонки в гиганте - на сайте FIS.