Skip Navigation Links

31 октября 2012 / Сноуборд

Дмитрий Миндруль: лучше пытаться победить и упасть, чем спокойно выполнить слабую программу...

В минувший вторник сборная России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп вернулась со сборов из Лааксе и Саас-Фе (Швейцария). Итогами прошедшей подготовки и планами на будущее с порталом TEAM RUSSIA-2014 поделился один из лидеров команды Дмитрий Миндруль.

- Сбор в Швейцарии прошёл здорово! - сказал Дмитрий – Мы хорошо поработали над базовыми элементами, которые помогут нам достойно подготовиться к американским этапам Кубка мира и выступить на них со сложными программами.
- Программы уже хорошо отработаны или ещё нужно время, чтобы всё отточить?
- Нужно, конечно, ещё поработать. В Америку мы отправимся на полтора месяца, и как раз месяц, наверное, уйдёт на отработку. Сложные трюки будем нарабатывать уже там.
- Травма пальца не мешала тренироваться в Швейцарии?
- Чувствовалось, конечно, но на тренировочный процесс это влияло совсем незначительно. Палец болел, но я не обращал на него внимания. После перелома прошло два месяца, но я своими тренировками никак не даю ему окончательно зажить. Так и, в шутку говоря, мучаем друг друга...
- Что-то ещё мешало подготовке? На первом этапе Кубка мира в Кардроне (Новая Зеландия) вы выступили не очень удачно.
- В Новой Зеландии подвела погода, я не успел там обкататься. Теперь надеюсь, что в Америке нам повезёт и с погодой, и с условиями для тренировок. Ну, и рассчитываю на хорошее выступление на тамошних этапах Кубка мира.
- Когда отправляетесь за океан?
- Улетаем 15 ноября, проведем интенсивную подготовку, а выступим 20-22 декабря на этапе Кубка мира в Парк-Сити. После этого на Новый Год вернёмся домой, а затем снова отправимся в США, где 9-12 января нас ожидает этап Кубка мира в Купер Маунтин.
- А после него переезжаете в Канаду, где в Стоунхэме 17-27 января пройдёт чемпионат мира?
- Так и есть. В США будет достаточно времени, чтобы определиться с программой, с которой выступлю на чемпионате мира.
- Где будете готовиться до отлёта в Америку?
- В Новосибирске.
- До вашего первого зимнего старта ещё почти два месяца, но наверняка вы уже сейчас определились с задачами на сезон.
- Для меня главная задача сейчас – отобраться на Олимпиаду-2014. Пока планирую учить новые элементы и выйти на пик формы к чемпионату мира.
- Какой результат устроит вас на чемпионате мира?
- Попадание в финал – это будет уже хорошо. Ну, а если получится, дальше станет проще – когда расслаблен и не думаешь ни о чём, порой получается очень интересные вещи.

- Нынешнюю программу в олимпийский сезон усложните?
- Максимально! Лучше смотреться достойно, пытаться победить и упасть, чем спокойно и уверенно выполнять слабую программу. Будет не так обидно.


Дмитрий Миндруль. Фото из архива ФГССР

к списку материалов